Волгоградский Росреестр и риэлторы обсудили электронные сделки с недвижимостью

Начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Ирина Лаврентьева совместно с заместителем Вадимом Алимовым обсудили с представителем Ассоциации «Волгоградская региональной гильдии риэлторов» Ольгой Полуниной вопросы на тему использования электронных сервисов Росреестра при совершении сделок с недвижимостью.

Также Управление проинформировало участников о возможности предоставления документов физическими лицами для получения государственных услуг Росреестра с использованием ЭЦП, получаемой посредством приложения «Госключ».

«Указанное мероприятие направлено на популяризацию электронных услуг Росреестра, повышение количества обращений, поданных в электронном виде, снижение количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, достижение целевых показателей, установленных ведомственной программой цифровой трансформации», — добавила Ирина Лаврентьева.