Волгоградские коммунисты почтили память жертв самой страшной бомбардировки Великой Отечественной войны

23 августа 1942 года немецкие самолеты сбросили на Сталинград тысячи бомб, они уничтожали каждый клочок земли. В результате этой атаки погибли более 40 тысяч мирных жителей, около 150 тысяч были ранены. Несмотря на страшные потери, наш город выстоял и вошел в историю как символ героического сопротивления советского народа. У памятника «Мирному населению, погибшему в дни Сталинградской битвы» Первый секретарь Сталинградского обкома, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева совместно с коммунистами города Волгограда зажгли свечи и почтили минутой молчания память жертв августовских бомбардировок. Завершилась мемориальная акция возложением красных гвоздик.