В Волгоградской области установлен правовой статус уникального приюта для животных «Дино»

Региональный Росреестр, МЧС России, Главное Управление МЧС России по Волгоградской области совместно с Администрацией Волгоградской области реализовали исполнение Поручения Президента России от 03.07.2020 ПР-1069.

Волгоградским Росреестром обеспечено выполнение регистрационных действий в максимально короткие сроки, на каждом из этапов время регистрации составило 3.5 часа, что поспособствовало скорейшему установлению правового статуса приюта для бездомных животных «Дино».

На территории Волгоградской области в стенах уникального учреждения, переданного в безвозмездное пользование, наряду с ранее содержавшимися в приюте животными, свой новый дом уже нашли венценосный голубь, два львенка, пума и обезьяна.

Инновационный приют для животных реализует множество социальных проектов, например, собаки из приюта участвуют в новом способе терапии, который в игровой форме помогает развивать навыки чтения детям с ограничениями по здоровью.

С уважением,

Балановский Ян Олегович,