В Волгоградской области дан старт процедуре проведения предварительного голосования по довыборам в областную и городскую Думы

Сегодня, 27 февраля, состоялось заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором было принято решение о проведении предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу № 1 и Волгоградской городской Думы VI созыва по одномандатным избирательным округам № 1 Тракторозаводскому и № 9 Центральному.

Прием заявлений на участие в предварительном голосовании начнется со 2 марта. Само голосование состоится 31 мая. Дополнительные выборы в Волгоградскую областную и городскую Думы пройдут 13 сентября. Кроме того, в этот день довыборы пройдут в Волжском и Камышине. Также в Единый день голосования пройдут выборы в  органы местного самоуправления.

«Единая Россия» единственная в стране партия, применяющая подобную процедуру. Прохождение через ПГ с 2009 года обязательно для всех претендентов на выдвижение кандидатами от партии.

Напомним, депутатский мандат в областную Думу освободился после того, как Сергей Горняков был избран в Совет Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти региона. Два освободившихся мандата в Волгоградской городской Думе ранее принадлежали Андрею Косолапову, который стал вице-губернатором, и Алексею Рыгину, избранному в Волгоградскую областную Думу действующего созыва.