В Волгограде наградили работников дорожного хозяйства

Накануне профессионального праздника в Волгограде чествовали лучших работников дорожной отрасли. В мероприятии, которое прошло на площадке областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, приняли участие заместитель председателя Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников и глава профильного парламентского комитета Руслан Шарифов.

За последние годы в дорожной сфере достигнуты значительные успехи: вводятся в строй современные автомагистрали, внедряются инновационные методы повышения безопасности движения, совершенствуется транспортная инфраструктура. Планы региона по развитию дорожной сети получили поддержку профильных ведомств — Росавтодора и Минтранса. Это позволяет направлять на выполнение поставленных задач как собственные средства, так и ресурсы федерального центра.

В настоящее время в Волгоградской области реализуется целый ряд крупных проектов. Буквально на днях состоялось открытие новой дороги в обход поселка Горьковского. Объект протяженностью 11,7 км построен в рамках проекта «Развитие федеральной магистральной сети» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и включает в себя две транспортные развязки, эстакаду и пять путепроводов.

Продолжается строительство третьего пускового комплекса моста через Волгу и обхода Волгограда, имеющих огромное значение как для нашего региона, так и страны в целом. Приводятся в порядок дороги и искусственные сооружения в районах области. Так, в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» уже завершены работы на мосту через реку Медведица в Жирновском районе и мосту через реку Рысь в Даниловском районе, до конца года планируется отремонтировать мост через Волго-Донской судоходный канал в Калачевском районе.

Поздравляя специалистов дорожного хозяйства с профессиональным праздником, в своих выступлениях Дмитрий Калашников и Руслан Шарифов отметили стратегическое значение отрасли для повышения инвестиционной привлекательности и дальнейшего экономического развития региона.

За добросовестный труд и профессиональное мастерство лучшие работники были награждены почетными грамотами Волгоградской областной Думы и благодарностями депутатов регионального парламента.