В регионе началось обновление почтовых отделений

Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин в рамках парламентского контроля за модернизацией почтовых отделений побывал в Серафимовичском районе и городском округе Михайловка.

Напомним, задачу обновить инфраструктуру почтовой связи на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях в течение 2022-2025 годов поставил Президент России
Владимир Путин
. В Волгоградской области за четыре года планируется привести в порядок свыше 600 объектов почтовой связи. А всего в регионе работает более 900 почтовых отделений. Контроль за реализацией этого масштабного проекта обеспечивают депутаты Волгоградской областной Думы – члены фракции «Единая Россия». Только в текущем году в нашей области отремонтируют 24 почтовых отделения, кроме того, будут построены два новых – в Суровикинском и Чернышковском районах.

Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин
ознакомился с ходом работ на объектах. Так, в хуторе Зимняцком Серафимовичского района в отделении почтовой связи уже приступили к проведению капитального ремонта – здесь заменят систему отопления, установят новые окна и двери, заменят кровлю, приведут в порядок фасад и внутренние помещения. В рабочем поселке Реконструкция городского округа Михайловка под почту выделено отдельное помещение, в котором также идет ремонт.

«Обновление почтовых отделений – это очередной шаг по повышению качества жизни на селе, который даст возможность нашим гражданам получать качественные услуги в комфортных условиях. «Почта России» — это многофункциональные центры, которые оказывают большой спектр услуг населению и являются востребованным видом связи. Именно поэтому модернизация почтовых отделений была включена в народную программу, с которой «Единая Россия» в 2021 году шла на выборы депутатов Государственной Думы. Нет сомнений, что данная работа по достоинству будет оценена жителями Волгоградской области», — подчеркнул Юрий Марамыгин.

В обновленных отделениях у жителей появится возможность пользоваться не только услугами почтовой связи, но и получать государственные и муниципальные услуги, приобретать безрецептурные лекарства и многое другое.