В региональном судейском корпусе произошли назначения

Сегодня Волгоградская областная Дума назначила мировых судей на два судебных участка. Соответствующее постановление принято региональным парламентом.

Кандидатуры на должности мировых судей были рекомендованы к назначению квалификационной коллегией судей Волгоградской области и согласованы парламентским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности.

Региональный парламент постановил назначить на трехлетний период полномочий на должность мирового судьи на судебный участок № 51 Среднеахтубинского судебного района Волгоградской области Петра Кучерова, на судебный участок № 108 Советского судебного района г. Волгограда – Дарью Гордиенко.