Утвержден план законотворческой деятельности на июнь

В этом месяце на заседаниях парламентских комитетов и комиссий Волгоградской областной Думы планируется рассмотреть более 30 проектов нормативных правовых актов.

Среди ключевых вопросов – исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2020 год. Региональному парламенту также предстоит утвердить 10 членов нового состава Общественной палаты Волгоградской области (срок полномочий действующего VI созыва истекает в сентябре текущего года). Кроме того, депутатский корпус рассмотрит законопроекты, направленные на эффективное взаимодействие органов государственной власти с казачьими обществами, развитие физической культуры и спорта, сохранение объектов культурного наследия и т.д. По-прежнему в центре внимания парламентариев будут вопросы, связанные с охраной здоровья, социальным обслуживанием граждан, экологией.

В рамках заседания Волгоградской областной Думы пройдет «парламентский час», на котором депутаты обсудят ход реализации национальных проектов на территории региона. Также в июне состоится заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области.