Сталинградские коммунисты почтили память И.В. Сталина

«Сегодня, 5 марта, печальная дата в историческом календаре – день смерти вождя советского народа И.В. Сталина. Верные памяти коммунисты и прогрессивная общественность говорят и вспоминают Сталина — патриота, Сталина — государственника и политика, выдающегося руководителя советской эпохи. Он сплотил народ на Великую Победу против фашизма, поднял страну из руин и пепла, завоевал славу великой державы – СССР. Его имя – Победитель сильнее разрушительной клеветы и через эпохи оно достойно представляет город – герой на Волге. 67 лет страна без И.В. Сталина, а 76 дней Сталинградский обком и волгоградцы со Сталиным! — сказала в ходе памятного мероприятия Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской облдумы Тамара Головачева.

— Известие о восстановлении имени советского вождя на здании ВУЗа в центре Волгограда есть продолжение триумфального шествия и утверждение исторической правды о Сталине. «Ленин! Сталин! Победа!» эта фраза – главная сегодня для КПРФ, для России».

Далее участники акции, совместно с депутатом Волгоградской областной думы Алексеем Буровым почтили память минутой молчания руководителя страны Советов и возложили цветы к бюсту Сталина, установленного коммунистами и сторонниками партии у стен областного комитета КПРФ в честь 140-летия со дня рождения Иосифа Виссарионовича.

Источник фото: пресс-служба Сталинградского областного комитета КПРФ