Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

В повестку заседания законодательного собрания региона, которое проходит под председательством спикера Александра Блошкина, включено 17 вопросов.

На первом в 2020 году заседании депутаты обсудят изменения социального законодательства, направленные на поддержку материнства и детства в волгоградском регионе. Напомним, в этом году «детский бюджет» превышает 33,6 млрд рублей – это чуть меньше одной трети всего годового бюджета Волгоградской области.

В ходе заседания парламентарии также рассмотрят кандидатуру для замещения вакантного места в Общественной палате Волгоградской области, а по предложению ГУ МВД России по Волгоградской области расширят официальный перечень мест, где будет запрещено курить.

Кроме того, один из вопросов основной повестки коснется утверждения состава рабочей группы по подготовке нормативных правовых актов о дополнительной мотивации муниципальных образований по увеличению собственных доходов, а также доходов консолидированного бюджета и сокращению неэффективных расходов областного бюджета.