Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской облдуме поздравил детей Ленинского района с началом нового учебного года

1 сентября по всей стране развернулись школьные линейки, для некоторых — самые первые и запоминающиеся. Депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк совместно с главой Ленинского района Андреем Денисовым поздравили учеников ленинских СОШ №1 и №2, средних школ в сельских поселениях: Коммунар, Колобовка и Маляевка. Детям из малоимущих и многодетных семей от областной Думы были вручены канцелярские наборы первоклассников.

Особым моментом стало торжественное открытие «Точек роста» на базе «Ленинской СОШ № 1» и «Колобовской СОШ». В новых классах школьники будут изучать химию, физику, биологию, проводить внеурочные занятия и создавать собственные проекты.

Всего в регионе 1 сентября открыли двери 97 современно оборудованных кабинета, которые по предварительной оценке смогут регулярно посещать около 30 тысяч школьников. В кабинетах сделали ремонт, установили новую мебель и закупили соответствующее оборудование: квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, наборы по робототехнике и иные многофункциональные рабочие инструменты для реализации творческого и социального потенциала юных жителей Волгоградской области, а также родителей и учителей.

Источник новости: помощник депутата В.Шеховцова