Региональный закон о государственных должностях предложено скорректировать

Изменения в закон «О государственных должностях Волгоградской области» рассмотрены комитетом регионального парламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Законопроект дополняет и уточняет действующие положения, тем самым региональная правовая база приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Так, предложено скорректировать существующую норму, регламентирующую порядок уведомления о конфликте интересов или о возможности его возникновения для лиц, замещающих госдолжности Волгоградской области.

Кроме того, поправками уточняется статья о порядке уведомления лицом, замещающим госдолжность Волгоградской области, о своем участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организации (кроме политической партии, органа профсоюза, а также в съезде или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооператива, товарищества собственников недвижимости). Внесенными изменениями конкретизируется, что такой порядок распространяется на лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

Члены профильного парламентского комитета Михаил Струк, Ирина Соловьева, Александр Блошкин, Сергей Булгаков, Тамара Головачева, Самвел Аветисян, Алексей Волоцков, Алексей Рыгин рекомендовали законопроект к принятию Волгоградской областной Думой.