Председатель Волгоградской областной Думы встретился с ветеранами Новоаннинского района

Актуальные вопросы дальнейшего развития Новоаннинского района и региона в целом, совершенствование работы по патриотическому воспитанию молодого поколения – эти и другие темы обсуждались сегодня на встрече председателя Волгоградской областной Думы, руководителя областного совета ветеранов Александра Блошкина с активом ветеранской организации Новоаннинского района.

В разговоре принял участие глава Новоаннинского муниципального района Николай Моисеев.

В настоящее время в Волгоградской области уже ведется подготовка к 80-летнему юбилею Сталинградской победы. Активное участие в этой работе принимает и ветеранское сообщество. По поручению губернатора Андрея Бочарова
разработана программа мероприятий, в которой учтены и предложения представителей ветеранских организаций, жителей из разных районов и городов нашей области. В частности, пристальное внимание будет уделено приведению в порядок мемориалов и братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также благоустройству памятных мест.

Для Новоаннинского района эта тема близка и понятна. Свыше 15 тысяч новоаннинцев ушли на фронт, чтобы защищать Родину. Многие из них так и не вернулись с полей сражений. За ратные подвиги около 6 тысяч человек были награждены орденами и медалями, десять — удостоены звания Героя Советского Союза.

Сегодня представители старшего поколения передают свой жизненный и профессиональный опыт молодым землякам, делают все для того, чтобы сохранить правду о войне, защитить наследие Великой Победы. Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин поблагодарил участников встречи и всё ветеранское сообщество за активную гражданскую позицию и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Новоаннинская ветеранская организация активно интересуется жизнью района и всей Волгоградской области, позитивными преобразованиями, которые происходят на местах. На встрече с председателем регионального парламента ветераны смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся социальной политики, здравоохранения, дорожной сферы и других направлений.

Источник фото: газета «Авангард» Новоаннинского района