Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем российского парламентаризма

Уважаемые жители Волгоградской области, коллеги-депутаты!

27 апреля 1906 года начала свою работу Государственная Дума Российской империи — первый институт парламентской демократии в России. За прошедшие десятилетия был заложен прочный правовой фундамент по укреплению государственности и основ народовластия. И сегодня эффективная и четко отлаженная система законодательной власти всех уровней, благодаря накопленному опыту, по-прежнему служит интересам государства, защищает права и свободы его граждан.

Волгоградская областная Дума за годы работы разных парламентских созывов доказала свой профессионализм. Обеспечена законодательная поддержка всех преобразований и инициатив, реализуемых на территории субъекта, осуществляется качественное сопровождение бюджетного процесса, региональная нормативная правовая база оперативно корректируется с учетом изменений федерального законодательства.

Выстроен диалог со всеми думскими фракциям, что позволяет принимать взвешенные и согласованные решения по наиболее значимым и важным вопросам. С каждым годом укрепляется взаимодействие областных законодателей с коллегами из Государственной Думы и Федерального Собрания. Конструктивное сотрудничество депутатского корпуса с исполнительной властью, гражданским обществом помогает успешному решению поставленных перед регионом задач, направленных на дальнейшее развитие экономики и социальной сферы, улучшение жизни людей.

От всей души желаю депутатам, сотрудникам законодательных и представительных органов власти всех уровней дальнейших успехов и плодотворной работы на благо жителей региона и всей России.

Александр Блошкин,

председатель Волгоградской областной Думы