Педагоги региона готовятся к предстоящему учебному году

Накануне старта нового учебного года в регионе проходят традиционные педагогические конференции. В совещании работников образования Палласовского района принял участие первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Обсуждались наиболее актуальные вопросы в сфере образования региона, были подведены итоги и намечены планы на перспективу.

Сергей Булгаков поздравил учителей и воспитателей с наступающим учебным годом, поделился информацией о ходе выполнения региональных и федеральных программ, направленных на обновление и укрепление материально-технической базы школ и детских садов, совершенствование учебного процесса. Депутат отметил значительные преобразования в отрасли, произошедшие в последние годы.

По словам парламентария, успешная реализация таких мероприятий и проектов — результат совместной плодотворной деятельности руководства области и педагогического сообщества, в том числе на местах. «Очень многое зависит от вас — людей, энергичных, инициативных, вкладывающих душу в профессию и своих учеников», — сказал Сергей Булгаков.

Отдельное внимание на конференции было уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности учащихся и педагогов в сегодняшних непростых условиях пандемии. Накануне первоочередные задачи в этом направлении обозначил губернатор Андрей Бочаров на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области и регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. В их числе — неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, правил и рекомендаций Главного государственного санитарного врача.

Лучшие педагоги и работники сферы образования района были отмечены грамотами.

Сегодня же первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков проверил готовность к новому учебному году Старополтавской средней школы, а также принял участие в районной педагогической конференции. Накануне ключевые задачи, стоящие перед сферой образования, парламентарий обсудил с учителями на августовских педагогических форумах в Николаевском и Быковском районах.