Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю Дня памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Уважаемые жители Волгоградской области!

В этот памятный день мы преклоняемся перед подвигом ликвидаторов последствий радиационных аварий, которые проявили бесстрашие и мужество, с честью выполнили свой долг ради спасения тысяч людей. Действуя в экстремальных условиях, рискуя жизнью, они не отступили перед смертельной опасностью и защитили нас от разрушительного воздействия радиации, предотвратили ее масштабное распространение.

Сегодня мы все должны помнить о том, насколько хрупок наш мир, и не допускать подобных катастроф в будущем.

Дань глубокого уважения и признательности всем героям-спасателям, светлая память погибшим ликвидаторам и жертвам техногенных аварий!

Уважаемые земляки! Желаю вам здоровья, долголетия и благополучия!