Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю Дня памяти и скорби – 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны (1941 год)

Обращение председателя Волгоградской областной Думы  Александра Блошкина по случаю Дня памяти и скорби –  80-й годовщины начала Великой Отечественной войны (1941 год)

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны,

труженики тыла, защитники Сталинграда!

Уважаемые жители Волгоградской области!

22 июня 1941 года гитлеровские войска без объявления войны вторглись на территорию нашего государства – началась Великая Отечественная война. Но этот беспощадный удар противника не смог сломить боевой дух нашей армии. Первый день войны показал несгибаемое мужество, сплоченность нашего народа. Защитники Отечества проявили беззаветную преданность Родине, патриотизм и отвагу. Они выстояли и победили. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах, как и неутихающая скорбь по миллионам погибших.

Дорогие ветераны! Мы признательны вам за героизм и самоотверженность, за мир и свободу. Низкий вам поклон!

От всей души желаю всем крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть в каждом доме царят мир и благополучие!