На заседании фракции «Единой России» подвели итоги работы с обращениями граждан

Семь вопросов включала в себя повестка сегодняшнего заседания фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе.

Наряду с депутатами регионального парламента в работе фракции приняли участие депутат Государственной Думы Алексей Волоцков, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

Об итогах XXI съезда партии участникам заседания рассказала депутат Волгоградской областной Думы, заместитель руководителя фракции, делегат съезда Наталья Семёнова.

Владлен Колесников
сообщил о результатах работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева за 2023 год. На рассмотрение депутатов Волгоградской областной Думы в течение года поступило 1293 обращения от жителей региона. Половина из них уже получила положительные решения. Парламентарии также принимали активное участие в декаде приемов граждан, посвященной 22-летию партии, которая проводилась с 1 по 10 декабря. Поступило 144 обращения. Все они приняты в работу. Особое внимание в рамках декады уделялось помощи и поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

О законодательной деятельности Государственной Думы в осеннюю сессию членов фракции проинформировал Алексей Волоцков.

Руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк подвел итоги важной образовательной акции. На протяжении нескольких недель парламентарии проводили в образовательных учреждениях региона «открытые уроки», посвященные двум знаменательным событиям – 30-летию принятия Конституции Российской Федерации и 30-летию со дня создания Волгоградской областной Думы.

«В этой акции приняли участие практически все депутаты. Изучив представленные вами отчеты и фотоматериалы, мы понимаем, каким интересным может получиться урок, если подойти к его проведению творчески», — подчеркнул Михаил Струк.

Кроме того, собравшиеся утвердили план работы фракции в первом полугодие 2024 года. Предварительно он был разослан депутатам по электронной почте для подготовки предложений и замечаний.