Михаил Струк взял под личный контроль обращения граждан по вопросам ЖКХ

С первого дня марта «Единая Россия» начала неделю приемов по вопросам ЖКХ. Переходный период зима-весна из-за погодных условий ежегодно обостряет ситуацию с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, транспортом, дорогами. Для оперативного обнаружения проблемы необходима инициатива граждан. Депутаты, в свою очередь, принимают обращения и вместе с жителями разрабатывают пути решения.

Для приема граждан депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк использовал оба формата: встречи очно и посредством телефонной связи. В рамках этой недели о личных встречах попросили 9 жителей Среднеахтубинского и Ленинского районов.

Вопросы относительно комиссий за оплату жилищно-коммунальных платежей решались консультационно: постановление о запрете комиссии уже принято, прошло первое чтение в Государственной Думе, ожидаются результаты второго. Обращения по вопросам бесплатной газификации и капитальному ремонту отдельных зданий были взяты на проработку. Также поступила жалоба на отсутствие в Бахтияровском сельском поселении маршруток для сообщения с городом в выходные и праздничные дни. Вопрос для решения был перенаправлен к первому заместителю главы Ленинской районной администрации Алексею Колтунову.

Также поступали жалобы касательно перебоев с вывозом мусора и водоснабжением. Были составлены обращения и сразу же направлены в ответственные службы.

«Желание людей приложить личные усилия для решения проблемы всегда похвально. Обращений было много. Некоторые бытовые вопросы мы решали на месте. Конечно, обращения более сложного характера взял под личный контроль и уже направил необходимые запросы для их решения», — прокомментировал итог недели Михаил Струк.