Медикам, ведущим борьбу с коронавирусом, вручены продуктовые наборы

Депутаты Волгоградской областной Думы присоединились к федеральной акции «Спасибо врачам», которую проводит партия «Единая Россия» совместно с розничной сетью «Магнит». Председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков вручил продуктовые наборы медикам двух крупных стационаров Кировского района Волгограда, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Пакеты с продуктами переданы сотрудникам Волгоградской областной клинической инфекционной больницы №1 и городской клинической больницы №1.

«Трудно выразить словами всю нашу благодарность медикам, которые находятся сегодня на переднем крае войны с пандемией, — подчеркнул председатель парламентского комитета Станислав Коротков. – Вы боритесь за выздоровление, спасение жизни наших земляков, прилагаете все свои знания и опыт для выполнения врачебного долга, не считаясь со временем, усталостью, нервным напряжением, подолгу оставаясь вдали от семьи и своих близких. От имени всех волгоградцев мы благодарим руководителей учреждений, врачей, медсестер, младший медперсонал, работников бригад «скорой помощи», тех, кто проводит тестирование на наличие инфекции. Желаем здоровья, выдержки, сил, терпения, удачи в вашем нелегком и благородном труде».

Отметим, вручение продовольственных наборов с соблюдением всех мер безопасности осуществляют местные отделения «Единой России» с привлечением волонтеров. Депутаты партийной фракции регионального парламента принимают участие в акции «Спасибо врачам» на своих округах, а кроме того, оказывают помощь волонтерскому центру ЕР в приобретении продуктовых наборов, средств защиты для передачи социально незащищенным слоям населения.