Лидер фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева приняла участие в открытии сквера им. Алевтины Апариной в Волжском

20 апреля, в день 81-летия знаменитой сталинградской коммунистки Алевтины Викторовны Апариной, в городе Волжском собрались не только однопартийцы, но и представители многочисленных общественных организаций.

В числе почетных гостей в торжественном мероприятии приняла участие первый секретарь областного комитета партии, руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Тамара Головачева. «Уверена, что этот зеленый сквер будет напоминать всем о благородном служении Алевтины Викторовны большому делу, делу развития нашей легендарной Сталинградской земли и прославлению ее великих заслуг», — подчеркнула в своем выступлении Тамара Петровна.

Увековечить память знаменитой землячки, подарив парку ее имя, стало возможным благодаря  инициативе волжских депутатов-коммунистов, которую единогласно поддержали представители всех партий, подчеркнув, что имя Алевтины Викторовны навсегда вошло в историю не только нашего региона, но и всей страны.
В этот памятный день в торжественной обстановке в ряды пионеров приняли 30 волжских ребят. Также свои ряды пополнили комсомольская и коммунистическая организации. В сквере было высажено более 50 молодых деревьев, к каждому подведен полив, в ближайшем будущем здесь будут установлены скамейки, и парк станет полноценной зоной отдыха для волжан и гостей города.

Источник новости: ресс-служба Сталинградского обкома КПРФ