Кандидатура нового руководителя комитета ЖКХ региона прошла согласование в парламентском комитете

Профильный комитет регионального законодательного собрания рекомендовал назначить Алексея Сивокоза на должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области. Данное решение принято сегодня депутатами по итогам рассмотрения кандидатуры, которую внес глава региона Андрей Бочаров.

В обсуждении, проходившем на заседании комитета Волгоградской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству под председательством Валентины Гречины, приняли участие депутаты Сергей Булгаков, Алексей Голубев, Самвел Аветисян, Александр Кузьмин, Юрий Марамыгин, Наталья Семенова.

Кандидатуру на должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области представил заместитель губернатора Андрей Косолапов.

Алексей Сивокоз имеет высшее образование, окончил Южно-Российский государственный технический университет по специальности «Комплексное использование и охрана водных ресурсов». Стаж работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства более 15 лет. Руководил профильным муниципальным унитарным предприятием, отраслевым управлением в структуре муниципального образования, департаментом ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, с декабря 2018 года возглавлял инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области.

«Алексей Сергеевич показал себя профессионалом, всегда демонстрировал глубокое знание законодательства, владение ситуацией, умение работать на результат и желание в любом сложном вопросе найти оптимальное решение в рамках правового поля, — отметила председатель парламентского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина. — Надеюсь, что существующая традиция конструктивного взаимодействия профильного комитета администрации области с регпарламентом будет продолжена».

Думский комитет рекомендовал кандидатуру Алексея Сивокоза для назначения на должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области. Депутаты выразили готовность оказывать новому руководителю органа исполнительной власти всестороннюю помощь и поддержку. Сегодня его кандидатура также была одобрена на заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».