Кадровые назначения в администрации региона одобрены «Единой Россией»

Сегодня на заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» были согласованы кандидатуры на должности руководителей четырех структурных подразделений администрации Волгоградской области.

В мероприятии участвовали сенаторы РФ Сергей Горняков и Николай Семисотов, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, депутаты регионального парламента, представители аппарата губернатора, партийного актива, органов местного самоуправления. Кандидатуры новых руководителей отраслевых структур областной администрации внесены для рассмотрения главой региона Андреем Бочаровым.

Высший орган реготделения «Единой России» поддержал назначения на должности: председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области – Марину Морозову, руководителя инспекции государственного строительного надзора – Евгения Панкина, председателя комитета по развитию туризма – Владимира Попкова, председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса – Наталью Стрельцову.

«Все представленные на заседании президиума кандидаты хорошо известны по своей предыдущей деятельности – они имеют большой опыт управленческой работы, обладают необходимыми профессиональными знаниями, деловыми качествами и личностными характеристиками, – отметил секретарь регионального отделения ВРОО ПП «Единая Россия», сенатор Российской Федерации Сергей Горняков. – Эти аргументы стали определяющими при принятии сегодняшнего решения».

Участники обсуждения смогли задать кандидатам уточняющие вопросы, а также озвучить свои рекомендации, акцентируя внимание на первоочередных и ключевых задачах деятельности указанных комитетов.

Напомним, по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова  при назначении руководителей органов исполнительной власти используется открытая схема: кандидатуры предварительно рассматриваются президиумом регионального политсовета партии «Единая Россия» и профильными комитетами Волгоградской областной Думы. Такой подход призван способствовать повышению коллегиальной ответственности, объединению усилий законодательной и исполнительной власти, институтов гражданского общества в интересах социально-экономического развития региона.