Евгений Кареликов поздравил с профессиональным праздником работников культуры

25 марта в Советском районе Волгограда состоялась торжественная церемония чествования работников учреждений культуры.

В конференц-зале ДК имени Петрова работникам культуры были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и подарки от Волгоградской областной Думы и Партии пенсионеров.

Как отметил по окончании торжественного мероприятия руководитель фракции «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов:

— Отечественная культура является величайшей ценностью многовековой истории России, в основе которой лежат идеалы гуманизма, духовности и высокой нравственности, укрепляющие наше общество.

Культура спасает нас от саморазрушения и беспамятства, соединяет времена и поколения, бережёт человека и формирует народ, его самобытность и веру.

В нынешнее непростое время мы всё более ясно осознаём, что подлинное могущество родной земли определяется не только возможностями экономики, но и, безусловно, духовным потенциалом, нравственным кодом народа, непреходящими ценностями культуры. Партия пенсионеров очень хорошо знает, насколько велика объединяющая роль культуры в обществе!