Дополнен перечень оснований для прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Федеральный закон от 04.11.2022 № 434-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

В качестве такого основания определен призыв работодателя — физлица или работодателя, являющегося единственным учредителем (участником) юрлица, на военную службу по мобилизации, если такой работодатель не уполномочил другое лицо на осуществление своих прав и исполнение своих обязанностей в качестве работодателя.

Помощник прокурора района                                        В.А. Виноградова