Александр Феронов поздравил жителей Петровского сельского поселения с 77-й годовщиной Великой Победы

Праздничное районное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  состоялось сегодня в Петровском сельском поселении Урюпинского района. Делегации почетных гостей, представителей поселений Урюпинского района ждал самый радушный прием.

На площади Дома культуры звучал духовой оркестр, волонтеры раздавали Георгиевские ленточки, юнармейцы вручали цветы. В фойе СДК была развернута панорамная выставка вооружения и снаряжения времен войны, воссоздан интерьер комнаты 1940-х годов,  представлены выставки детских творческих работ, книжных изданий военной тематики.

У памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг и возложение венков и цветов.

Важной составляющей праздника стало приветственное обращение  и поздравление депутата Волгоградской областной Думы Александра Феронова.

Александр Иванович поздравил всех присутствующих со знаменательным великим праздником всего нашего народа — Днем Победы, от себя и от имени председателя областной Думы Александра Блошкина: «Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны, тем, кто приближал победу, как только мог — и на фронте, и в тылу. Пусть надолго останется светлая память в наших душах и сердцах о героях, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее и благополучие, за чистое, мирное небо над нашими головами».

Затем состоялся большой праздничный концерт с участием народного ансамбля казачьей песни и пляски «Хопёр», народного вокального ансамбля «Атава», солистов районного центра культуры. Особенно тепло были встречены выступления юных наследников Победы – воспитанников Детской школы искусств Урюпинского района. Завершился праздничный концерт совместным исполнением песни «День Победы!»

Зрители отметили необыкновенно душевную, теплую атмосферу праздника. В каждом слове и песне присутствовали пронзительная искренность и гордость за бессмертный подвиг наших отцов и дедов.