21 апреля Президент РФ В.Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию

Свое отношение к посланию президента высказал руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в областной Думе, депутат Е.А.Кареликов.

Евгений Андреевич отметил: «Основной акцент Послания был сделан на внутреннее развитие страны. Предложены реальные меры решения проблем в демографии, здравоохранении, образовании, культуре, поддержке регионов. Обозначены конкретные шаги по оказанию помощи гражданам в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией: семьям с детьми и малоимущим, поддержка в проведении летнего отдыха детей и подготовке их к школе, восстановлении рынка труда, санаторно-курортном лечении. Все это, в конечном счете, должно способствовать росту реальных доходов граждан, улучшению качества жизни и увеличению ее продолжительности. Обращено особое внимание на поддержку регионов, их раскредитование и предоставление льготных бюджетных кредитов. Меня очень порадовало предложение Президента не брать деньги с людей за подводку газа к домохозяйствам. Это дорого стоит и касается в основном жителей сельской местности и малых городов, для граждан это существенная помощь, поскольку у большинства денег на газификацию нет. Как руководитель регионального отделения Партии пенсионеров я хотел бы услышать и о поддержке очень уязвимой части населения – пенсионеров, к сожалению, этого не прозвучало.

В целом сложилось хорошее впечатление от Послания Президента, так как оно было в основе своей направлено на преобразование социальной сферы и повышение уровня жизни каждого гражданина. Я думаю, что теперь необходимо сосредоточится на выполнении задач, поставленных в Послании Президента, на всех уровнях власти.»