Председатель Сахалинской областной Думы посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане

В Волгоград прибыл председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин. В преддверии 80-летия победы в Сталинградской битве он посетил главную высоту России – Мамаев курган.

Спикер сахалинского заксобрания и руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаил Струк почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы в Зале Воинской Славы и к могиле Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова. Андрей Хапочкин оставил запись в Книге почетных гостей. «Мой дед, Хапочкин Алексей Георгиевич, в 40 лет с Дальнего Востока ушел добровольцем на фронт под Сталинград. Погиб 20 августа 1942 года при обороне переправы на хуторе Затонский… Вечная память героям! Вечная слава Сталинграду, его жителям, нашим ветеранам! Вечная слава и благодарность! Мы помним, мы гордимся!», – написал он.

В Волгограде председатель Сахалинской областной Думы также посетит музей-панораму «Сталинградская битва» и мемориальный комплекс «БК-31». Кроме того, планируется поездка в Серафимовичский район. Андрей Хапочкин побывает на братской могиле в хуторе Затонский, где захоронены 246 советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы.