Наталья Семёнова получила награду от Госдумы

Благодарность комитета Государственной Думы по охране здоровья объявлена председателю профильного парламентского комитета, координатору проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» в Волгоградской области Наталье Семёновой.

Благодарность объявлена за высокий профессионализм, добросовестный труд и большой вклад в развитие отечественного здравоохранения.

«Благодарность от председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрия Анатольевича Морозова – это высокая оценка нашей работы. За последние пять лет мы провели многочисленные акции в рамках проекта «Здоровое будущее». Его идеология заключается в том, чтобы люди поняли как важно вести здоровый образ жизни. Волгоградская область дважды была отмечена в номинации «Равняйся на регионы» по направлениям диспансеризация выходного дня и онкологические дозоры. Новое развитие проект получил под руководством Дмитрия Анатольевича Морозова, который, являясь детским хирургом, понимает, что здоровье надо беречь с раннего возраста. Сегодня мы проводим большую работу с подрастающим поколением в учреждениях образования. И стоит сказать, что ребятам это нравится. Все больше детей готовят исследовательские проекты, проводят для своих сверстников тематические уроки, на которых обучают их навыкам правильного питания и здорового образа жизни. Безусловно, эта работа будет продолжена. Формирование здорового образа жизни – важное направление демографической политики, способствующее решению ключевых задач, поставленных Президентом России», – рассказала руководитель думского комитета по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова.

Торжественное вручение награды состоялось сегодня на Совете Думы под председательством спикера регионального парламента Александра Блошкина.