Депутаты фракции КПРФ Волгоградской облдумы приняли участие в праздничном митинге-концерте, посвящённом 1 Мая

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, сталинградские коммунисты вновь вышли на весенние улицы города, чтобы выразить солидарность трудящихся в борьбе за свои права. В праздничном митинге приняли участие Первый секретарь Сталинградского обкома, руководитель фракции КПРФ Волгоградской облдумы Тамара Головачева, заместитель руководителя фракции Валерий Могильный, секретари областного комитета партии, представители общественных организаций ВЖС «Надежда России», ЛКСМ, «Дети войны», Союз советских офицеров, «Русский лад», «Левый фронт», «За новый социализм».

Открыла митинг лидер Сталинградских коммунистов Тамара Головачева: «Мы собрались сегодня чтобы отметить прекрасный весенний праздник, который вошел в историю как день людей труда всего мира. В труде залог благополучия каждого из нас, каждой семьи, области, страны и в целом, мировой цивилизации».

Перед собравшимися также выступили член ЦК КПРФ Денис Усков, первый секретарь Дзержинского районного комитета Валентин Жуков, депутат Волгоградской городской Думы Андрей Анненко, первый секретарь Сталинградского областного комитета комсомола Зарина Асланова, председатель Волгоградской областной общественной организации ВЖС «Надежда России» Елена Мелихова.

В торжественный обстановке были вручены комсомольские и партийные билеты. В исполнении волгоградского музыкального коллектива прозвучали патриотические песни.

В завершении митинга единогласно была принята резолюция, и возложены цветы к памятнику «Героям обороны красного Царицына».

Текст, фото: пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ